«Все профессии нужны – все профессии важны!»

28.03.2024

Каждый человек мечтает обрести в жизни любимое дело, доставляющее радость ему самому и приносящее пользу людям. Практика работы с дошкольниками показывает, что начинать  раннюю профессиональную ориентацию надо уже с детского  сада.                                                     Профессиональная ориентация,  как педагогическая категория означает процесс ознакомления детей с различными профессиями  и видами труда и оказание помощи в выборе своей будущей профессии  в соответствии с имеющимися склонностями и способностями. Очень важно с детского сада знакомить ребенка  с профессиями, рассказывать о тех качествах характера, которые требует то или иное занятие. Часто дети выбирают те же профессии, которые имеют их родители. Так рождаются династии врачей, учителей, рабочих, ученых, артистов и др.           Воспитатели: Яблонская В. М., Марбиева В. М.

Дата создания: 28.03.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.03.2024