"Народные промыслы в России" - проектная деятельность в гр."Жар-птица"

Велика Россия наша

И талантлив наш народ

О Руси родной умельцах

На весь мир молва идет!

У промыслов и ремесел богатая предыстория, что свидетельствует о талантливости и эстетической чуткости народа.

Отправляясь вместе с детьми в виртуальные путешествия, в доступной увлекательной форме мы знакомились с историей появления и изготовления того или иного вида русского народно-прикладного искусства: сколько красоты и солнечных красок мы видим в золотой хохломе; с филимоновской и богородской игрушкой; с городецкой росписью; с  прекрасной сказочной Гжелю - где отражены ритмы чудных сине-белых красок. Фарфор Гжели – это одно из ярчайших явлений русской национальной культуры.

Свои впечатления, знания, эмоции дети отразили в продуктивной деятельности: «Народные промыслы России».Хочу такой сайт

Знакомство детей с предметами народного творчества оказывают благотворное влияние на развитие детского творчества, умственной и речевой активности, помогает формировать художественный и эстетический вкус, воспитывает чувство патриотизма и национальной гордости.

Дошкольникам, важно помнить, что  искусство  несет из поколения в поколение понимание прекрасного, формировавшееся веками. Является частью национального достояния, которое мы призваны сохранить и передать нашим детям.

Воспитатели: Беззубова И.С. и Болдырева Н.Н.

Дата создания: 18.04.2024

Дата обновления: 18.04.2024