"Вперёд к звёздам" - тематическая неделя в группе "Колобок".

15.04.2024

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Раннее дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

В группе "Колобок" прошла неделя посвященная Дню космонавтики, цель которой дать первоначальные знания детям о российском празднике - День космонавтики, о космосе, о первом космонавте Ю. А. Гагарине, о первых собаках побывавших в космосе, воспитывать уважение к людям, работающих в космосе, прививать любовь и чувство гордости к своей стране.

Воспитанники младшей группы раннего возраста в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос. В процессе совместной деятельности с детьми проводились беседы "Путешествие в космос", "Полёт в космос первых собак". Дети с огромным интересом рассматривали картинки дидактического материала и энциклопедию для детей "Космос". Играли в подвижные и пальчиковые игры, побывали в Планетарии нашего детского сада, лепили и рисовали звезды.

Итогом недели было развлечение "Вперёд к звездам" - ребята на ракете отправились в полёт, где их ждало много интересных приключений.Также родители приняли активное участие и вместе с детьми смастерили поделки на выставку " Космос".

Воспитатель: Корабельникова Т. А.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.04.2024