«Первоцветы»

29.04.2025


 

       Для многих весна – любимой время года. Расцветают первоцветы – самые первые цветы, хрупкие и стойкие создания. Сейчас самое время обратить внимание детей на красоту природы и закрепить знания о весенних признаках. Дети в не достаточной степени имеют представления о первых весенних цветах, о том, где и как они растут, почему их надо беречь. В подготовительной группе «Белоснежка» было проведено беседа о важном «Сохраним первоцветы» с целью познакомить детей с первыми весенним цветами, воспитывать любовь и бережное отношение к первоцветам. Дети познакомились с первоцветами, узнали, что они нуждаются в охране. Собирая первоцветы, мы губим их. К природе надо относиться с исключительной бережливостью! В ходе беседы с детьми выяснили, что редкие весенние цветы лучше не трогать: они красивее в естественной среде. Не стоит рвать их на букеты, лучше любоваться ими в природе, этим мы сохраним красоту для будущего поколения. Охрана первоцветов – дело каждого из нас!

 Байдавлетова В.Р.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 29.04.2025

Дата обновления: 29.04.2025

Дата публикации: 29.04.2025

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».