"Международный день Семьи" - тематические мероприятия с воспитанниками Центра развития ребенка
14.05.2026
15 мая в Центре развития ребёнка традиционно отмечается Международный День семьи.
Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди. Те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
В рамках празднования Международного дня семьи в Центре развития ребёнка были проведены мероприятия, направленные на укрепление семейных ценностей через совместное творчество, игры, беседы.
В течение дня педагоги рассказали детям о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно понесет через всю свою жизнь.
В группах были проведены тематические беседы «Моя дружная семья», «Для чего нужна семья». Дети рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой, рассматривали семейные фотографии, отгадывали загадки, играли в сюжетно-ролевые игры, вспомнили пословицы и поговорки о семье, сделали открытки.
Проводя все эти мероприятия, мы формируем у детей элементарные представления о родственных связях в семье, воспитываем у ребенка любовь, доброе, внимательное и уважительное отношение ко всем членам семьи.
День семьи - хороший повод лишний раз проявить внимание к близким людям. Берегите свои семьи, храните в них тепло и уют, растите детей достойными гражданами своей страны, передавайте добрые семейные ценности.
Мира, добра, семейного благополучия и радости каждой семье!
#ГодДошкольногоОбразования
#МеждународныйДеньСемьи
#Программапросвещенияродителей
#ГодБольшойДружнойСемьи
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 17.05.2026
Дата обновления: 22.05.2026
Дата публикации: 14.05.2026