«Скоро в школу. До свидания, детский сад!»
28.05.2026
Вот и наступило то самое время,
которого с волнением ждут и взрослые, и дети. В Центре развития ребенка - праздничные дни. Где-то в младших группах ещё только учатся застёгивать сандалии, а
на выпускных уже примеряют ранцы и с серьёзным видом поправляют галстуки и
банты.
Мы провожаем в школу наших
замечательных выпускников. И как бы нам ни было грустно расставаться, мы с
гордостью говорим: «Скоро в школу!».
Совсем недавно эти мальчишки и девчонки
впервые переступили порог детского сада. Кто-то держался за мамину руку и робко
оглядывался, кто-то сразу бежал к игрушкам, а кто-то в первый месяц привыкал к
новому домику под названием «детский сад». И вот - прошли годы. Теперь они сами
помогают малышам завязывать шапки, читают по слогам вывески и рассуждают о том,
кем стать, когда вырастут. В каждом из них осталась частичка:
доброта, любознательность и умение дружить.
В нашем саду не просто готовили к школе
– здесь учили жить среди людей. Наши выпускники знают: как помириться после
ссоры; почему важно делиться и помогать; что «спасибо» и «пожалуйста» творят
чудеса; как верить в себя, даже если что-то не получается с первого раза. А ещё
они умеют мечтать. А это, пожалуй, главное умение пред большим школьным путём.
Скоро для них прозвенит первый звонок.
Будут уроки, перемены, первые пятёрки и первые трудности. Будут новые друзья и
удивительные открытия.
Мы не обещаем, что в школе будет легко.
Но мы точно знаем: наши выпускники справятся. Потому что они – дети нашего детского сада, как известно, добро всегда побеждает, а смелость и дружба помогают
преодолеть любые вершины.
Отдельное, сердечное спасибо – вам,
дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки. Вы столько вложили в своих детей: свою
любовь, терпение, веру. Спасибо, что доверили нам самое дорогое. Эти годы мы
были одной командой, и это было настоящее счастье.
До
свидания, детский сад!
Ребята,
вы уходите в большую жизнь. Но помните: двери Центра развития ребенка всегда открыты для
вас. Приходите рассказывать о своих успехах, просто в гости или даже на минутку
– вспомнить, как когда-то было вкусно пахло утренней кашей, как шумно проходили
праздники и как тихо было в час тишины.
Мы не прощаемся. Мы говорим: «Скоро в
школу! До свидания, детский сад!» Счастливого пути, наши дорогие
первоклассники.
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 27.05.2026
Дата обновления: 27.05.2026
Дата публикации: 28.05.2026