«В ГОСТЯХ У СКАЗКИ» - театральный кружок под руководством Дюжиковой Н.В.

Цель кружка:

Развитие творческих способностей детей средствами театрального искусства. Формирование интереса к театрально-игровой деятельности.

Задачи:

-  Создать условия для развития творческой активности детей, участвующих в театральной деятельности.

-  Совершенствовать артистические навыки детей, а также их исполнительские умения.

-  Формировать простейшие образно-выразительные умения, учить имитировать характерные движения сказочных героев.

-  Обучать детей элементам художественно-образных выразительных средств (интонация, мимика, пантомимика).

-  Активизировать словарь детей, совершенствовать выразительность речи, звуковую культуру, интонационный строй, диалогическую речь.

-  Формировать опыт социальных навыков поведения, создать условия для развития творческих активностей детей.

- Развивать желания выступать перед малышами, сверстниками детского сада, родителями.

- Развивать представления о нравственных качествах человека, уметь оценивать поступки героев.

- Стимулировать развитие памяти, внимания, мышления, творческого воображения, фантазии, инициативы детей.

Руководитель: Дюжикова Наталья Викторовна.