"УМКА" - кружок интеллектуального развития под руководством Гуровой И.Д.

03.10.2019

Интеллектуальное развитие включает в себя комплексное развитие сенсорных способностей (восприятие, познавательных когнитивных способностей (мышление) и творческих креативных способностей (воображение) с учетом возрастных особенностей психического развития ребенка.

Дети получают знания об окружающем игре и практических способах взаимодействия с ним. Происходит общее психическое и активизация воображения, также происходит формирование приемов умственных действий: анализ, синтез, сравнение,

обобщение, классификация, аналогия. Формируются навыки произвольной деятельности, навыки наблюдения за объектом.

Для ребят дошкольного возраста игра имеет исключительное значение: игра для них – учеба, игра для них – труд, игра для них – серьезная форма воспитания. Игра для дошкольников – способ познания окружающего мира.

Условия реализации программы: дидактические игры, логические блоки «Дьенеша», палочки Кьюизенера, кубики Никитиных, счётный материал, наглядный материал, логические игры, интерактивные игры и т.д.

Руководитель Ирина Дмитриевна Гурова.