Анимация на военную тему

20.04.2020

Анимация на военную тему

20.04.2020

Дети должны с малых лет знать, чего стоило героям войны освободить родную землю из-под гнета захватчиков. И лучше всего в этом помогут тематические мультфильмы. Они привлекут и удержат внимание ребенка анимацией, попутно рассказав познавательную историю о подвигах солдат и простых людей, переживших то суровое время. Для старшего дошкольного возраста.

«Солдатская сказка», 1983 г.

По мотивам сказки Константина Паустовского «Похождения жука-носорога». Когда Пётр Терентьев уходил из деревни на войну, маленький сын его Степа не знал, что подарить отцу на прощание, и подарил наконец старого жука-носорога. На передовой Пётр и жук подружились и вместе геройски стали бить врага.

«Воспоминание», 1986 г.

Мультфильм посвящен памяти детей войны. Бабушка рассказывает своей внучке, поступившей в первый класс, как в ее возрасте пряталась от атак фашистов. Школа, где она училась, была полностью разрушена, а сам ребенок постоянно испытывал чувство голода.

«Легенда о маяке», 1976 г.

В основе сюжета - приключения ребят, помогающих зажечь маяк, чтобы советские корабли вошли в бухту и разгромили гитлеровцев.Хочу такой сайт

«Солдатская лампа», 1984 г.Хочу такой сайт

Мультфильм о подготовке школьников ко Дню победы. Чтобы порадовать ветеранов, ребята решили сделать декорации военного блиндажа. Для этого каждый школьник обязался принести из дома памятную вещь времен Второй мировой войны. Глеб даже съездил к своей бабушке, которая подарила ему пилотку и солдатскую лампу, сделанную из снаряда.

«Огромное небо», 1982 г.

По мотивам одноименной песни на слова Роберта Рождественского о подвиге летчиков, которые ценой жизни спасли город.

«Василек», 1973 г.

Жил мальчик Василёк. Его дед — тоже Василий, когда-то давно погиб на войне. Мальчик с другом-жеребёнком отправляются искать деда.

«Салют», 1975 г.

В ожидании праздничного салюта отец рассказывает своему сынишке о его дедушке, который так и не вернулся с поля боя отдав свою жизнь, чтобы теперь его родные могли жить в мирной свободной стране. Когда на небе появляющийся первые искры фейерверков мальчишка уверен, что это его дедушка-герой салютует в честь Победы.