«ВОЛШЕБНЫЕ ПАЛЬЧИКИ» - кружок раннего развития под руководством Тороповой М.И.

02.10.2020

Цель кружка:Способствовать накоплению сенсорного опыта ребенка через развитие зрительного, слухового и тактильного восприятия, развивать мелкую моторику руки, понимание речи; гармоничное развитие детей.

Основные задачи:

Обучающие: формирование произвольных координированных движений пальцев рук, глаза, гибкости рук, ритмичности развитие осязательного восприятия (тактильной, кожной чувствительности пальцев рук),формирование практических умений и навыков; обучать различным навыкам работы с бумагой, пластилином.

Развивающие: развитие мелкой моторики пальцев, кистей рук; совершенствование движений рук; развитие познавательных психических процессов: произвольное внимание, логическое мышление, зрительное и слуховое восприятие, память; развитие речи детей.

Воспитательные: воспитывать нравственные качества по отношению к окружающим (доброжелательность, чувство товарищества и т.д.); воспитывать и развивать художественный вкус; воспитывать усидчивость, целенаправленность.

Руководитель Марина Ильясовна Торопова