ТРИЗ 005.jpg

Телефон +7 (347)812-30-97
Уровень образования Высшее
Квалификация Высшая
Наименование направления подготовки и (или) специальности

Высшее, Бирский государственный педагогический институт, преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист, 01.09.1989 - 08.06.1992

Повышение квалификации , 05.09.2014 - 29.12.2022

2014г. – ИРО РБ – по программе: «Современный образовательный менеджмент» (очно);

2016г. – «Башкирский территориальный институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов»  «Контрактная система в сфере государственных и муниципальных закупок» по теме: «Федеральный закон 223-ФЗ: новый порядок проведения закупок учреждения» (очно);

2016г. – ИРО РБ по программе «Организация и содержание работы педагогов ОДОД с учетом требований профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» в условиях реализации ФГОС» (очно);

2017г. – «Институт стратегических исследований РБ» - «Повышение компетенций в сфере местного самоуправления, гражданского менеджмента» в рамках проекта «Школа местного самоуправления на селе: общественная перегрузка – от социального иждивенчества к гражданскому самосознанию» (очно).

2017г. – г.Иваново по теме: «Адаптированные образовательные программы дошкольного образования: Проектирование и алгоритмы реализации» (очно-заочно).

2019г. – Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион-МЦФЭР» по дополнительной профессиональной программе «Технология обучения и воспитания детей дошкольного возраста с ОВЗ по ФГОС ДО»Хочу такой сайт

2020г. -  Частном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Академия бизнеса и управления системами» г. Волгоград

2021г. - Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион-МЦФЭР» по дополнительной профессиональной программе «Информационно-коммуникационные технологии в работе воспитателя»

2021г. - г.Саратов ООО «Центр инновационного образования и воспитания   «Основы обеспечения информационной безопасности детей